Приморские лыжники стали серебряными призерами Первенства России
7-03-2018, 15:52

В центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» г. Заинск, Республика Татарстан, закончилось, проходившее с 1 по 6 марта Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В соревнованиях приняло участие 109 девушек и 124 юноши из 37 субъектов России, завоевавших право на участие в финальном этапе по итогам первенств федеральных округов.
От Приморского края в соревнованиях приняли участие Артем Васильев, Данил Нелипа и Александра Кононова. Все трое спортсменов - воспитанники тренера Константина Новикова из г. Спасска-Дальнего.
Артем Васильев в личном зачете стал серебряным призером на дистанции 10 км свободным стилем.
Кроме этого, Васильев и Нелипа завоевали серебряные медали в эстафетной гонке, выступая в объединенной команде со спортсменами Якутии, при этом они показали лучшие результаты среди всех участников на своих этапах.
В общекомандном зачете сборная Приморского края заняла седьмое место, уступив только командам, выступавшим в полном составе (4 юноши и 4 девушки).
По итогам Первенства Артем Васильев и Данил Нелипа включены в состав кандидатов молодежной сборной команды России. Такие достижения показаны лыжниками Приморского края впервые за последние 27 лет.