Серебряная и бронзовая медали у приморских яхтсменов на Всероссийской регате «Олимпийские надежды»
12-11-2013, 11:24

Серебряная и бронзовая медали у приморских яхтсменов на Всероссийской регате «Олимпийские надежды»

В Геленджике завершилась Всероссийская регата «Олимпийские надежды», которая проходила в период с 2 по 9 ноября.

186 спортсменов из 44 городов России боролись за право стать членами молодежной сборной команды России в классах «Оптимист», «Laser-Radial», «Laser 4,7», «420». 

Геленджикская бухта испытала юных спортсменов всеми вариантами ветра: первый день – 5-7 узлов, второй и третий день – 6-9 узлов, четвертый день – 14-16 узлов, пятый день – 16 - 22 узла, шестой день – от 4 до 10 узлов. В пятый и шестой день шел накат с моря, направление волны не совпадало с направлением ветра. Однако, несмотря на сложные ветровые условия, проведены все 12 запланированных гонок.

На Всероссийской регате честь края защищали воспитанники яхт-клуба «Семь футов» под руководством опытного тренера Дениса Сергеевича  Гайдаенко.

По итогам регаты  Мария Кислухина в классе «Laser 4.7» заняла 2 место среди младших девочек и 4 место среди девушек.

Антон Колоцей и Влад Тесленко в классе «29er» заняли 3 место. 

Экипаж Андрея Сапрыкина и Даниила Якутова в классе «420» в последней гонке решали судьбу бронзовой медали, но из-за фальстарта экипаж сместился на 5 место.

Не повезло и Игорю Магдееву, выступавшего в классе «Laser-Radial». В последней гонке он тоже попал на фальстарт, в итоге занял 8 место.

В самом многочисленном классе «Оптимист» (72 лодки) выступали воспитанники яхт-клуба «Пасифико» (Владивосток): Татьяна Сёмкина - 37 место, Леонид Скориков - 38 место, Елена Обедзинская - 55 место, Леонид Левицкий - 59 место, Илья Полывянный - 66 место.