Приморские школьники соревновались по прикладным видам спорта
3-07-2018, 18:58 / Фоторепортаж

Приморские школьники соревновались по прикладным видам спорта

В Надеждинском районе на спортивно-туристской базе «Волна» состоялся 63-й слет школьников Приморского края по прикладным видам спорта. В нем приняли участие 14 сборных команд из восьми территорий края - Владивостока, Находки, Уссурийска, Большого Камня, Хорольского, Партизанского, Шкотовского и Надеждинского районов.
Ребята от 10 до 18 лет состязались в четырех основных видах соревнований: по спортивному туризму на дистанциях «пешеходная» и «пешеходная-группа», «Школа безопасности», «Безопасный экстрим» и в творческой программе, включающей в себя конкурс краеведов, «Визитную карточку команды», «Туристские навыки и быт» и конкурс экспресс-газет.
Каждый день проходил насыщенно, динамично и интересно: спортсмены самостоятельно натягивали переправы, вязали узлы, закрепляли карабины на высоте, ориентировались на местности, в режиме экстремальных условий эвакуировали потерпевших на суше и на воде, используя гидравлические аварийно-спасательные инструменты, оказывали первую помощь пострадавшим, отрабатывали элементы пожарно-прикладного спорта.
Все этапы состязаний выполнялись на время, за нарушения было предусмотрено начисление штрафных баллов поэтому, чтобы победить, участникам потребовались все их знания и умения, а также скорость, сноровка и слаженная работа в команде.
За время соревнований ребята закалили свой характер, проверили свои навыки, узнали свои сильные и слабые стороны, обменялись опытом, нашли новых друзей.
В завершении этой увлекательной и незабываемой спортивной недели состоялась торжественная церемония награждение, на которой представитель организационного комитета регионального проекта «Дети Приморья» Светлана Тарасенко вместе с судейской командой поздравила и вручила награды победителям и призерам.


Победители и призеры в общекомандном зачете:


Возрастная группа «Дебют» (10-13 лет):
1 место – СТК «Легион-ЦРТДЮ», Уссурийский городской округ;
2 место – «ПРИМаТУР», Хорольский район;
3 место – сборная Надеждинского района, Надеждинский район.


Возрастная группа «Юниоры» (14-18 лет):
1 место – «Клещ», Владивостокский городской округ;
2 место – «Крепкий орешек», городской округ Большой Камень;
3 место – МБОУ ДОД ДДЮТЭ, Находкинский городской округ.


Возрастная группа «Мастера» (14-18 лет):
1 место – СТК «Легион-ЦРТДЮ-2», Уссурийский городской округ;
2 место – Сборная Надеждинского района, Надеждинский район;
3 место – МБОУ ДОД ДДЮТЭ, Находкинский городской округ.


Итоговые протоколы и более подробная информация о слете на сайте ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» http://ducpk.ru/ 

 

Пресс-центр Детско-юношеского центра Приморского края

Фотоматериалы:


Новые документы

21 сен 2018 — Приказ № 14-ск от 12.09.2018 (о присвоении судейских категорий)
20 сен 2018 — Положение №149 "О проведении открытых соревнований среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт-2018»"
18 сен 2018 — Приказ №345 от 10.09.2018 г. "Об утверждении Методических рекомендаций по реализации государственных работ, оказываемых краевыми госучреждениями Приморского края"
13 сен 2018 — Вступила в силу новая редакция Закона Приморского края № 436-КЗ «О наградах Приморского края»
11 сен 2018 — Постановление АПК от 22.02.2018 N 80-па "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям на возмещение затрат при подготовке спортивного резерва"
7 сен 2018 — Приказ № 337 от 06.09.2018 года о государственной аккредитации по видам спорта - го, настольный теннис, чир спорт.