Более 3 тысяч человек стали участниками международного Владивостокского марафона
24-09-2018, 12:58

Более 3 тысяч человек стали участниками международного Владивостокского марафона

В минувшую субботу, 22 сентября, в краевой столице прошло масштабное беговое событие – Международный марафон «Мосты Владивостока». Его участниками стали более 3 тысяч человек. В наш город приехали спортсмены из 20 стран мира, а также из 39 субъектов России. Участники пробежали несколько дистанций: 42,2 км, 21,1 км, 5 км и 1 км (для детей и паралимпийцев). Старт детскому забегу дал глава города Виталий Веркеенко.

Спортивно-массовое мероприятие «Владивостокский марафон» прошло в преддверии празднования Дня тигра, который проводится под попечительством президента России Владимира Путина. Маршрут забега пролегал по живописным местам острова Русский, мостам Русский и Золотой и заканчивался на центральной площади Владивостока, где для спортсменов и всех гостей мероприятия были подготовлены локальные площадки.

Здесь можно было с комфортом отдохнуть в оборудованных зонах, испытать свои возможности на увлекательных VR-симуляторах, попробовать различные напитки, сделать селфи в фотобудке с символикой марафона. Кроме того, на всех дистанциях марафона были организованы точки раздачи воды. Завершился марафон процедурой награждения победителей, а также концертом группы «Марлины» и выступлением звезды лейбла Black Star Даны Соколовой.

Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, несмотря на погодные условия, в этом году в массовом забеге приняло участие рекордное количество спортсменов. Если в прошлом их было около 1800, то в этом году насчитывалось уже более 3 тысяч. Помимо россиян в марафоне приняли участие представители Великобритании, Германии, Китая, Республики Корея, Эфиопии, Японии, Гонконга, Малайзии, США, Вьетнама, Украины, Северных Марианских островов, Филиппин, Словакии, Швейцарии, Вьетнама и других стран.

 

Фоторепортаж https://primamedia.ru/

 

Результаты Международного владивостокского марафона-2018

 

42 км, среди мужчин:

1 место ? Сергей Петров;

2 место ? Роман Исаев;

3 место ? Томонори Сакамото.

 

42 км, среди женщин:

1 место ? Наталья Сергеева;

2 место ? Надежда Гоголева;

3 место ? Виктория Мячикова.

 

21 км, среди мужчин:

1 место ? Армен Давтян;

2 место ? Сергей Нечпай;

3 место ? Артем Кичапин.

 

21 км, среди женщин:

1 место ? Саманта Макклеллан;

2 место ? Марина Солодова;

3 место ? Евгения Туймешова.

 

5 км, среди мужчин:

1 место ? Олег Сергеев;

2 место ? Евгений Богодухов;

3 место – Антон Раздобреев.

 

5 км, среди женщин:

1 место ? Мария Заиченко;

2 место ? Виктория Паршикова;

3 место ? Анна Шарапова.

 

Антон Шумейко, пресс-служба администрации г. Владивостока
Фото ИА PrimaMedia