Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал
7-06-2016, 11:13 / Видео / Фоторепортаж

Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал

Во Владивостоке состоялось награждение победителей и призеров краевых соревнований по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 260 учащихся с 11 до 15 лет (III и IV ступени) из Артема, Уссурийска, Большого Камня, Партизанска, Дальнереченска, Фокино, Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Хасанского и Шкотовского районов выполняли нормативы комплекса ГТО.
На протяжении трех дней ребята состязались в девяти видах испытаний - подтягивании на перекладине (юноши), сгибании рук в упоре лежа (девушки), наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, беге на короткие и длинные дистанции, метании снаряда, поднимании туловища из положения лежа, плавании, стрельбе.
В упорной борьбе в командном зачете первое место заняла сборная г. Артема, на втором – команда Шкотовского района и на третьем - дальнереченцы. В личном первенстве по две золотые медали досталось учащимся из Арсеньева и Артема.
По словам главного судьи соревнований Максима Леоновца – практически все участники успешно прошли испытания и будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого. Из числа победителей и призеров краевого фестиваля сформируют сборную Приморья, которая будет защищать честь региона 23-29 августа в г. Владимире (Владимирская обл.) на всероссийском фестивале ГТО.

Победители и призеры краевых соревнований по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
г. Владивосток, 2-5 июня 2016 г.

III ступень, юноши
1 место - Зинченко Максим, Арсеньевский ГО
2 место - Шульгин Матвей, ГО Большой Камень
3 место - Стародубцев Вадим, Дальнереченский ГО

III ступень, девушки
1 место - Назарова Александра, Артемовский ГО
2 место - Кретинина Анна, Шкотовский МР
3 место - Скутина Вероника, Уссурийский ГО

IV ступень, юноши
1 место - Безуглов Егор, Арсеньевский ГО
2 место - Тюль Андрей, Шкотовский МР
3 место - Белокопытов Леонид, Арсеньевский ГО

IV ступень, девушки
1 место - Базелюк Юлия, Артемовский ГО
2 место - Данилина Василина, Арсеньевский ГО
3 место - Мигашко Юстина, Уссурийский ГО

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы:

Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал Победители краевых соревнований по программе ВФСК ГТО поедут на всероссийский финал