Приморские легкоатлеты выявили сильнейших на «Шиповке юных»
7-03-2020, 16:40 / Фоторепортаж

Приморские легкоатлеты выявили сильнейших на «Шиповке юных»

В манеже стадиона «Динамо» во Владивостоке прошел региональный этап всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных».
Такие соревнования - возможность для начинающих легкоатлетов показать свои силы и продемонстрировать свои лучшие результаты. Через подобные детские старты по всей стране проходили многие олимпийские чемпионы и рекордсмены России.
В состязаниях, проводимых при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта, участвовали 285 спортсменов из детско-юношеских спортивных школ Приморья. По словам главного судьи соревнований Владимира Анисимова, легкоатлеты выявляли сильнейших в личном и командном первенствах в трех возрастных группах: 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Соревнования включали прыжки в длину и высоту, бег на дистанции 60, 500 или 600 метров у девушек и 800 или 1000 метров у юношей, эстафету 4 на 100 метров, а также метание снаряда.
«Тяжело конкурировать с Владивостоком в командном первенстве, но у нас тоже есть сильные мальчики и девочки в беге и прыжках в длину. Мы хорошо подготовили наших юных атлетов», - поделился тренер-преподаватель ДЮСШ Лесозаводска Евгений Мазняк.
В соревнованиях участвовали спортсмены, у которых со временем могут появиться новые спортивные увлечения. Но были и ребята, которые выбрали «королеву спорта», попробовав себя уже в других видах спорта.
«Раньше я восемь лет занимался танцами. Но однажды учитель физкультуры позвал меня на местные соревнования по легкой атлетике. Я хорошо выступил, и тренер предложил начать тренироваться. Я уже полтора года занимаюсь легкой атлетикой, выступал на первенстве Дальнего Востока в прошлом году и стал первым в прыжках в длину. Хочу представлять Приморье на всероссийских соревнованиях», - рассказал восьмиклассник из поселка Ольга Дмитрий Пузырев.
Победители соревнований в каждой возрастной группе представят Приморье на всероссийском финале «Шиповки юных», который пройдет 21 марта в Саранске.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: