Баскетболистки из Владивостока одержали первую победу в суперфинале МЛБЛ
8-09-2020, 11:57 / Фоторепортаж

Баскетболистки из Владивостока одержали первую победу в суперфинале МЛБЛ

В Севастополе 6 сентября стартовал групповой этап суперфинала межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Приморский край на этом турнире представляет женская команда «Созвездие» из Владивостока. В женском Суперфинале принимают участие 10 команд из Магнитогорска, Астрахани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Сургута, Ростова-на-Дону и Владивостока.

Первый соревновательный день стал непростым для приморских спортсменок. В упорной борьбе «Созвездие» потерпело поражение от тюменской команды «Гвардия». Уступив в 1 четверти 15:27, девушки всю игру сокращали отрыв, но догнать соперниц так и не смогли, несмотря на выигранные вторую и третью четверти. В итоге – 62:69 в пользу Тюмени. Самым результативным игроком владивостокской команды в этом матче стала Татьяна Шолохова, набравшая 29 очков.

Во второй день соревнований баскетболистки «Созвездия» встретились с хозяйками турнира – командой «Муссон» из Севастополя. На этот раз приморские спортсменки уверенно вели в счете на протяжении всей игры, которая завершилась со счетом 78:56 в пользу «Созвездия».

«Хоть турнир и начался для нашей команды с поражения, мы настроены решительно. Вчера начало игры у нас не задалось, ну а дальше соперники уже не упустили своего, несмотря на то что мы смогли вернуться в игру и навязать борьбу. Сегодня мы собрались и одержали уверенную победу над хозяйками турнира, которые играли на домашней площадке, где, как известно, и стены помогают», - рассказала руководитель команды «Созвездие» Евгения Пашутина.

Также в рамках группового этапа приморские баскетболистки встретится 8 сентября с командой «Университет-Югра» из Сургута и 10 сентября с представительницами Ростова-на-Дону, командой ДГТУ. По 2 лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в полуфинале.

Напомним, что поездка владивостокской команды на Суперфинал МЛБЛ в Севастополь организована при поддержке Министерства спорта Приморского края.

Александра Червяткина
Фото участников соревнований

Фотоматериалы: