«Тайфун» одержал первую победу в сезоне
20-09-2020, 20:00 / Фоторепортаж

«Тайфун» провел заключительный матч домашней серии сентября. Приморцы после семи поражений к ряду вышли на лед «обнуленными» - все хоккеисты команды дружно побрились на лысо.

Большой дополнительный стимул в команду был внесен перед стартовым вбрасыванием. Матч посетил депутат государственной думы Вячеслав Фетисов. Легендарный российский хоккеист обратился к игрокам с трибун с напутственными словами – не бояться больших целей, стараться на каждой тренировке, слушать своих тренеров, в завершении пожелал удачи.

Сама встреча началась на равных, первая половина проходила с небольшим перевесом в сторону гостей, ближе к середине отрезка «Тайфун» перехватил инициативу. Обе команды по разу сыграли в большинстве, проведя ряд опасных, но безрезультатных атак. Статистика периода склонялась в сторону хозяев, но на табло не было необходимых цифр.

Во втором периоде у приморской команды была уникальная возможность открыть счет. Во время выхода Павла Елизарова один в один с голкипером соперника, игрок «Капитана» задержал нападающего, нарушив правила. Был назначен штрафной бросок, но реализовать его не получилось. Однако «Тайфун» вышел вперед уже через несколько минут. Нападающие возили шайбу на пятаке, сначала Александр Сычушкин нанес несколько бросков по воротам «Капитана», к атаке подключился Никита Малухин – 1:0. После ступинцы начали достаточно сильно прессинговать хозяев и по итогу сравняли счет, не прекращая давления, через две минуты вышли вперед – 1:2.

До второго перерыва «Тайфуну» удалось сравнять счет. Руслан Абдуллаев красиво обошел двух игроков, бросил шайбу над лежачим голкипером – 2:2. Провести диагональ нападающему помогли Илья Ужегов и Игорь Тютюнников.

На третий период хозяева вышли максимально заряженными и уже на сороковой секунде громко заявили об этом. Игорь Тютюнников захлестнул шайбу в ближнюю девятку ворот гостей – 3:2. Через пару минут капитан «Тайфуна» Никита Малухин увеличил преимущество своей команды, дубль нападающего – 4:2. Поспособствовали голу Павел Елизаров и Илья Ужегов. На 57 минуте «Капитан» заставил понервничать зрителей-болельщиков приморской команды, сократив отставание до минимума. Последние секунды «Тайфун» выстоял. В формате четыре на шесть и вырвал-таки победу в этой игре – 4:3.

Следующий домашний матч приморская молодежка проведет 12 сентября против хоккейной команды «Рига». О возможности посещения матча сообщим дополнительно.