«Тайфун» провел второй матч против «Русских Витязей»
17-09-2020, 10:00

«Тайфун» 16 сентября провел второй матч против «Русских Витязей». Накануне приморцы уступили гостям со счетом 1:4.

В повторной встрече гости достаточно быстро открыли счет, на второй минуте «Витязи» размочили ворота Кирилла Ершова – 0:1.

Во втором периоде было достаточно много удалений 8-6, до створа ворот соперника дошло семь бросков, с которыми Чечелев справился без особого труда. Но вот у «Русский Витязей» получилось увеличить свое преимущество, на пятой минуте гол в равных составах забил Павел Волокитин. Третью шайбу гости забросили в формате пять на три – 0:3.

В заключительном периоде «Тайфун» старался завладеть инициативой, на старте третьего периода у хозяев была еще и возможность реализовать большинство, но безуспешно.

На двенадцатой минуте, пока голкипер хозяев пытался докричаться до полевых игроков, в девятку его ворот залетела четвертая шайба. Но и она не остановила пыл приморцев, хоккеисты боролись до последних секунд, размочить счет удалось за полторы минуты до финальной сирены. Во второй матче подряд единственный гол забил Иван Хрунин, в ассистентах у нападающего Кирилл Басов и Игорь Тютюнников – 1:4.

«Тайфун» остается в тройке команд Запада, так и не набравших очков, «Русские Витязи», в свою очередь, выиграли шестой матч подряд.

Статистика матча: Броски: 46-66 ; Броски в створ: 24-37 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 24-37 ; Блокированные броски: 12-9 ; Силовые приемы: 27-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-16.

Следующие матчи «Тайфун» проведет против ступинского «Капитана» 19 и 20 сентября. Игры начнутся в 13:00 по Владивостоку, прямая трансляция встреч будет на ОТВ, КХЛ ТВ и платформе YouTube. Вход зрителей на трибун по-прежнему запрещен.