Приморские самбисты завоевали четыре медали на Кубке России
7-10-2020, 12:00

Четыре бронзовые награды выиграли самбисты из Приморья на Кубке России, прошедшем в Олимпийской Академии Кстово с 1 по 5 октября. Участниками Кубка России стали 500 лучших спортсменов со всей страны. За звание лучших на коврах соревнований боролись заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы России, Европы и мира.

Как сообщили в федерации самбо Приморского края, мероприятие стало первым соревнованием в этом году, проводимым по новым правилам и в новых весовых категориях. В течение трех соревновательных дней участники разыграли 22 комплекта медалей в мужском, женском и боевом самбо.

В весовой категории 65 кг третье место заняла представительница спортивной школы «Мастер» мастер спорта Ирина Терещенко, (тренеры Юрий Шурхай и Алексей Писаренко), выиграв у соперницы болевым приемом.

Во второй день у мужчин в весовой категории свыше 98 кг третье место занял мастер спорта международного класса Александр Ефремов, представляющий спортивное общество «Динамо» (тренеры Константин Рыженко и Владислав Свирский).

Также бронзу в весовой категории 64 кг завоевал мастер спорта международного класса, член сборной России Александр Саликов, выступающий по параллельному зачету за Нижегородскую область (тренеры Андрей Тимошин и Алексей Писаренко). В весе 88 кг еще одну бронзовую медаль завоевал мастер спорта России Руслан Нажмудинов, который защищает Приморский край по параллельному зачету с республикой Дагестан (тренеры Махач Магомедов и Алексей Писаренко).