Две новые спортплощадки открылись в Надеждинском районе по нацпроекту
2-11-2020, 17:00 / Видео / Фоторепортаж

Две новые спортплощадки открылись в Надеждинском районе по нацпроекту

Сразу два новых спортобъекта открылись в Надеждинском районе 29 и 30 октября. Спортивные площадки в поселке Раздольное и селе Прохладное возвели в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Из бюджета Приморского края на эти цели направили почти 19 миллионов рублей.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края, универсальная спортивная площадка появилась в поселке Раздольное. Многофункциональный мини-стадион расположен возле общеобразовательной школы №2. Раньше на участке был пустырь, который использовали для стоянки машин, а теперь – современная игровая зона с резиновым покрытием, хоккейная коробка, зрительская трибуна с навесом от непогоды, теплые раздевалки, сектор с уличными тренажерами. Зимой на катке можно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, а в теплое время года – играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол и заниматься общей физической подготовкой. На просторной спортплощадке одновременно могут тренироваться несколько групп.

По словам начальника управления образования администрации Надеждинского района Ирины Соколовой, спортивный объект закреплен за общеобразовательной школой, которая будет поддерживать на нем порядок.

«Помимо ребят из “второй” школы здесь будут проводить уроки физкультуры учащиеся коррекционной школы-интерната поселка Раздольное, а вечером площадка будет доступна для всех – и детей, и взрослых. Освещение позволяет заниматься допоздна», – добавила представитель районной администрации.

Еще одно спортсооружение появилось в селе Прохладное, где открыли комбинированный комплекс, который включает в себя зону для игровых видов спорта с покрытием из резиновой крошки и тренажерный сектор. Новая спортплощадка находится рядом с общеобразовательной школой №7. Заниматься физической культурой и спортом на ней смогут все жители села.

Как отметили в региональном министерстве физической культуры и спорта, такой же комбинированный комплекс открыли в селе Нежино Надеждинского района в сентябре.

Напомним, по нацпроекту «Демография» в Приморском крае запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Фотоматериалы: