Лыжный сезон стартует в Спасске-Дальнем
10-12-2020, 14:41

Лыжный сезон стартует в Спасске-Дальнем

Открытый фестиваль городского округа Спасск-Дальний по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» состоится 12 декабря. Массовые старты пройдут на лыжной трассе на СТА (район арматурный). Старт в 11.30.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки 2002-13 годов рождения. Они преодолеют классическим ходом дистанции от 500 метров до 6 километров.

Лыжный центр в Калиновке, находящийся в 18-ти километрах от Спасска-Дальнего, начали готовить к зимнему спортивному сезону еще с лета. Как сообщили министерстве физической культуры и спорта Приморского края, на эти цели из регионального бюджета было направлено свыше 15 миллионов рублей.

Летом трасса была расширена, проведено грейдирование дороги к лыжной базе для удобства ее гостей. Также были приобретены два модуля для хранения инвентаря, который можно будет взять в прокат бесплатно. Кроме того, при подготовке к зимнему сезону обновлен парк техники.

Отметим, мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», одной из приоритетных задач которого является развитие массового спорта.

Фотоматериалы: