Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приморские девушки-боксеры подтвердили статус лучших на Дальнем Востоке
19-01-2021, 16:20 / Фоторепортаж

Приморские девушки-боксеры подтвердили статус лучших на Дальнем Востоке

Женская сборная Приморского края стала победителем первенства Дальневосточного федерального округа по боксу. На турнире, проходившем во Владивостоке с 13 по 16 января, хозяйки соревнований завоевали 20 медалей различного достоинства, половина из которых – золотые.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования проводились среди спортсменок трех возрастных групп: девушки 13-14 и 15-16 лет, а также юниорки 16-17 лет.

Приморские спортсменки серьезно подготовились к первенству. Традиционно сильную конкуренцию им составили представительницы Хабаровского края, Магаданской и Амурской областей, республик Саха (Якутия) и Бурятия.

Но не зря хозяек турнира прозвали «приморскими тигрицами». На ринге они показали свой закаленный характер и боевой настрой. Среди девушек 13-14 лет золотые медали сборной Приморья принесли Василиса Дземина и Алина Гаврилова, серебряную награду завоевала Есения Большакова, Милана Артемова и Белла Власова поднялись на третью ступень пьедестала.

В возрастной категории 15-16 лет первые места заняли Дарья Буршина, Анна Костерина, Елизавета Васильева и Дарья Гречуха. «Серебро» на счету Ульяны Садовой и Яны Фадеевой. Бронзовой медалью наградили Кристину Маркину.

Среди юниорок на высшую ступень пьедестала поднялись Анастасия Алексеева, Полина Береза, Ульяна Жестовская, Даниэлла Непомнящих, вторые места у Елизаветы Пивовар и Анастасии Масаутовой, третьими стали Екатерина Турчина и Кристина Болотова.

В общей сложности приморские спортсменки завоевали 10 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Это позволило им занять первое общекомандное место в неофициальном командном зачете. Второй стала сборная Якутии с семью золотыми медалями, третьей – команда Бурятии, выигравшая пять высших наград.

Победительницы и серебряные призеры отправятся на первенство России, которое стартует 31 января в городе Королев Московской области и станет отбором на первенство Европы.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, повышение уровня спортивного мастерства – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в Приморье по указу Президента России Владимира Путина.

Результаты первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17-18, девушек 15-16 и девочек 13-14 лет:

Девочки 13-14 лет

Девочки 13-14 лет
Весовая категория до 36 кг.
1 место Екатерина Ефремова (Амурская область)

Весовая категория до 38 кг.
1 место Байраа Аюшеева (Республика Бурятия)
2 место Виктория Свидовая (Хабаровский край)

Весовая категория до 40 кг
1 место Яна Фалилеева (Республика Бурятия)
2 место Софья Шкурина (Сахалинская область)
3 место Алина Протопопова (Республика Саха Якутия)

Весовая категория до 42 кг.
1 место Софья Коваль (Магаданская область)

Весовая категория до 44 кг.
1 место Василиса Дзёмина (Приморский край)
2 место Арина Глякова (Магаданская область)
3 место Виктория Базарова (Республика Бурятия)
3 место Ксения Коренёк (Амурская область)

Весовая категория до 46 кг.
1 место Дайаана Сивцева (Республика Саха Якутия)

Весовая категория до 48 кг
1 место Маргарита Белоглазова (Республика Саха Якутия)
2 место Виктория Тютрина (Республика Саха Якутия)
3 место Милана Артёмова (Приморский край, Владивосток)
3 место Комила Халгаева (Республика Саха Якутия)

Весовая категория до 51 кг.
1 место Алина Гречко (Сахалинская область)
2 место Есения Большакова (Приморский край, Большой Камень)
3 место Снежана Сивцева (Республика Саха Якутия)
3 место Белла Власова (Приморский край, Владивосток)

Весовая категория до 54 кг.
1 место Анастасия Агульник (Хабаровский край)
2 место Ксения Шамраева (Республика Саха Якутия)
3 место Ситора Туркманова (Республика Бурятия)

Весовая категория до 57 кг
1 место Алина Гаврилова (Приморский край, Владивосток)
2 место Валерия Волохова (Хабаровский край)
3 место Анна Исакова (Республика Саха Якутия)
3 место Станислава Казакова (Амурская область)

Весовая категория до 60 кг.
1 место Дарья Сальникова (Республика Бурятия)

Весовая категория до 70 кг.
1 место Дарья Голубева (Республика Бурятия)

 

Девушки 15-16 лет

Весовая категория до 46 кг.
1 место Александра Слепцова (Республика Саха Якутия)
2 место Наталья Власова (Республика Бурятия)
3 место Кристинка Богамаз (Магаданская область)
3 место Анжелика Васильева (Республика Саха Якутия)

Весовая категория до 48 кг.
1 место Юлия Мочалова (Сахалинская область)

Весовая категория до 50 кг
1 место Дарья Буршина (Приморский край, Рощино)
2 место Елизавета Соколова (Республика Бурятия)
3 место Валерия Чуприна (Республика Саха Якутия)

Весовая категория до 52 кг.
1 место Екатерина Корнилова (Забайкальский край)
2 место Ульяна Садовая (Приморский край)
3 место Полина Радживина (Амурская область)
3 место Кристина Маркина (Приморский край, Рощино)

Весовая категория до 54 кг.
1 место Татьяна Владимирова (Республика Саха Якутия)
2 место Жанна Бадмаева (Республика Бурятия)
3 место Анна Лебедева (Республика Саха Якутия)
3 место Екатерина Киселева (Амурская область)

Весовая категория до 57 кг.
1 место Валерия Полиенко (Амурская область)
2 место Татьяна Колотилина (Чукотский АО)

Весовая категория до 60 кг.
1 место Анна Костерина (Приморский край, Сергеевка)
2 место Владислава Богданова (Республика Бурятия)

Весовая категория до 63 кг.
1 место Елизавета Васильева (Приморский край, Владивосток)
2 место Яна Фадеева (Приморский край, Пластун)
3 место Ирина Дармаева (Республика Бурятия)

Весовая категория до 66 кг
1 место Дарья Гречуха (Приморский край, Владивосток)

Весовая категория до 70 кг.
1 место Кира Романова (Амурская область)

Весовая категория до 75 кг.
1 место Анастасия Макеева (Хабаровский край)

Юниорки 17-18 лет

Весовая категория до 48 кг.
1 место Дарья Стулева (Республика Бурятия)
2 место Алия Стручкова (Республика Саха Якутия) КМС, ЮР
3 место Екатерина Турчина (Приморский край, Владивосток)
3 место Людмила Семёнова (Республика Саха Якутия)

Весовая категория до 51 кг
1 место Ая Стручкова (Республика Саха Якутия)
2 место Лиана Гуляева (Республика Саха Якутия)
3 место Александра Эрдинеева (Республика Бурятия_
3 место Кристина Болотова (Приморский край, Владивосток)

Весовая категория до 54 кг.
1 место Екатерина Иртегова (Забайкальский край)

Весовая категория до 57 кг.
1 место Айсулуу Шамыралиева (Республика Саха Якутия)
2 место Елизавета Пивовар (Приморский край)
3 место Снежана Лопаткина (Забайкальский край)

Весовая категория до 60 кг.
1 место Анастасия Алексеева (Приморский край)
2 место Вероника Егорова (Республика Саха Якутия)
3 место Анастасия Неустроева (Республика Саха Якутия)
3 место Татьяна Сотникова (Республика Бурятия)

Весовая категория до 64 кг.
1 место Полина Берёза (Приморский край, Новопокровка)
2 место Ефросинья Яковлева (Республика Саха Якутия)

Весовая категория до 69 кг
1 место Ксения Щекина (Амурская область)

Весовая категория до 75 кг.
1 место Ульяна Жестовская (Приморский край)
2 место Екатерина Дьяконова (Магаданская область)
3 место Адиса Дондокова (Республика Бурятия)

Весовая категория до 81 кг.
1 место Даниэлла Непомнящих (Приморский край, Владивосток)

Весовая категория 81 + кг.
1 место Алия Оконосова (Республика Саха Якутия)
2 место Анастасия Масаутова (Приморский край, Владивосток)

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: