Приморский спортсмен стал вторым на чемпионате России по ездовому спорту
26-02-2021, 18:46

Чемпионат страны в снежных дисциплинах прошел в Тверской области 13 и 14 февраля и собрал каюров и собак из 15 регионов.

Андрей Баннов вместе со своими ездовыми Крошем и Марси показали второй результат в дисциплине «Нарта-спринт» с двумя собаками на дистанции 6 километров.

Приморский спортсмен занимается ездовым спортом с 2017 года. В феврале прошлого Андрей Баннов выиграл чемпионат России в этой дисциплине, выполнив норматив мастера спорта. В Октябре приморский спортсмен стал серебряным призером чемпионата России в бесснежных дисциплинах.

Следующими крупными стартами для приморца станут «Белые ночи». Международная гонка, запланированная на май 2021 года в Санкт-Петербурге, является этапом Кубка мира.

Напомним, ездовой спорт – это вид кинологического спорта, объединяющий в себе дисциплины, в которых спортсмены соревнуются в прохождении различных дистанций на время, используя помощь одной или нескольких собак. Ездовой спорт активно набирает популярность в Приморье. В крае существует шесть клубов, где проходят занятия: во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Спасском районе.