Приморские школьники осваивают скандинавскую ходьбу
8-04-2021, 18:00

Приморские школьники осваивают скандинавскую ходьбу

В селе Николаевка Михайловского района учитель ведет занятия по скандинавской ходьбе для школьников. Мероприятие проводится при поддержке приморской региональной общественной организации «Твой ЗОЖ».

По словам руководителя проекта Жанны Ивашкиной, чтобы стать инструктором по скандинавской ходьбе, учитель местной школы Нина Семенцова сама села за парту и прошла обучение.

«Детям на селе необходимо прививать дух спорта и занимать их свободное время. Отдельное спасибо, учителям, которые заботятся о детях и с радостью становятся инструкторами и с задором проводят скандинавскую ходьбу в школе», – добавила Жанна Ивашкина.

Как добавила руководитель, в прошлом году дети ходили с палками, которые смастерили сами, что не является безопасным. ПРОО «Твой ЗОЖ» поддержал местного учителя Нину Семенцову и передал необходимый специализированный инвентарь.

Желающие заниматься скандинавской ходьбой или стать инструктором и нести в массы полезный вид двигательной активности могут обратиться за дополнительной информацией по телефону/WhatsApp +7 908-991-48-87, руководитель ПРОО «Твой ЗОЖ» Жанна Ивашкина.

Фото - ПРОО «Твой ЗОЖ»

Фотоматериалы: