Тяжелоатлеты Приморья завоевали 13 наград чемпионата ДФО
27-04-2021, 12:00

Чемпионат Дальнего Востока по тяжелой атлетике завершился в Хабаровске. За медали боролись более 80 спортсменов из семи субъектов ДФО: Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Сахалинская, Амурская, Магаданская области и Республика Саха.

Приморский край представили 15 тяжелоатлетов из Арсеньева и Владивостока. По итогам турнира приморцы завоевали 4 золотые 5 серебряных и 4 бронзовые награды, а также заняли второе место в командном зачете у мужчин.

Первые места заняли Юлия Шевцова (49 кг, Арсеньев), Сайдулло Маматкулов (81 кг, Владивосток), Иван Маньшин (67 кг, Арсеньев) и Вадим Волков (+109 кг, Арсеньев). Серебряные награды завоевали Дарья Дубовская (55 кг, Арсеньев), Анна Голодяева (71 кг в рывке, Арсеньев), Никита Михальчук (55 кг, Владивосток), Дмитрий Козлов (73 кг, Владивосток), Ярослав Барыкин (+109 кг, Владивосток). Бронзовые награды взяли Дмитрий Черепок (81 кг, Владивосток), Максим Кикоть (81 кг в рывке, Арсеньев), Иван Ващенко (61кг в рывке, Арсеньев), Арина Очерет (49 кг, Арсеньев). Дарья Дубовская и Максим Кикоть на данных соревнованиях выполнили норматив мастера спорта России. Подготовили спортсменов тренеры Алексей Мелентьев, Роман Хаматшин и Алексей Слюсаренко.

Победители отправятся на чемпионат России, который пройдет с 1 по 8 июня в Ханты-Мансийске.