Во Владивостоке состоялись Всероссийские соревнования по бейсболу
20-09-2021, 16:10 / Фоторепортаж

Во Владивостоке состоялись Всероссийские соревнования по бейсболу

Всероссийские соревнования по бейсболу среди мужчин прошли в кампусе ДВФУ во Владивостоке. С 16 по 19 сентября борьба за золотые медали и путевки на Кубок России велась между шестью командами, сильнейшей стала сборная Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, турнир с участием команд из Находки, Владивостока. Хабаровска, Уссурийска, Чугуевки прошел по круговой системе. Каждая команда сыграла друг с другом по одному матчу.

«После этого турнира две команды едут на Кубок России. Турнир важен в плане подготовки к этим соревнованиям. В этом году команда у нас сильная, сбалансированная. Чтобы приблизится к тем условиям, которые будут на Кубке России мы решили сыграть полноценные игры по девять иннингов без ограничения по времени», – рассказал вице-президент федерации бейсбола Приморского края Владимир Саранчук.

После четырех дней турнира первой стала сборная Приморского края, на втором месте «Морские львы» из Находки и бронза у сборной Владивостока. Теперь сборным Приморского и Хабаровского краев предстоит выступить на Кубке России по бейсболу, который состоится в Москве с 23 по 26 сентября. В планах у приморцев побороться за место в призовой тройке.

«Практически на этом турнире мы выясняли сильнейшую команду Дальнего Востока. Уровень соперников по Кубку России будет высок. Эти соревнования станут заключительными в этом году», – отметил игрок сборной Приморского края Денис Русинов.

Отметим, бейсбол является в Приморье базовым видом спорта. Воспитанники федерации неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.

Фото – министерство физической культуры и спорта приморского края

Фотоматериалы: