Приморец Александр Михайлюк завоевал Кубок мира по кикбоксингу
22-09-2021, 15:30 / Видео

Воспитанник спортивной школы «Бастион» Владивостока Александр Михайлюк выиграл «золото» 26-го Кубка мира по кикбоксингу. Международные соревнования Hungarian Kickboxing World Cup 2021 собрали в Будапеште (Венгрия) более 3 тысяч участников из 45 стран.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, приморский спортсмен выступил в весовой категории до 67 килограммов в одном из самых зрелищных и жестких разделов кикбоксинга – фулл-контакт с лоу-киком.

«Воспитанник заслуженного тренера России Юрия Бородия на пути к первому месту победил представителей Польши, Ирландии и Молдовы. Кроме того, Александр Михайлюк выполнил норматив мастера спорта России», – добавили в министерстве спорта.

Перспективный спортсмен является мастером спорта по кудо, бронзовым призером чемпионата России и трехкратным победителем первенства России по кудо, бронзовым призером первенства Европы по кикбоксингу.

По словам тренера спортсмена Юрия Бородия, сейчас Александр активно готовится к отборочным соревнованиям по своему базовому виду спорта – кудо, чтобы попасть на чемпионат мира по этому восточному единоборству, который пройдет в Токио в следующем году.

На Кубке мира российские кикбоксеры завоевали 48 медалей, из них – 19 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых. Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».