В находкинском Центре содействия семейному устройству прошел фестиваль ГТО
29-10-2021, 20:20 / Фоторепортаж

В находкинском Центре содействия семейному устройству прошел фестиваль ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей, оставшихся без попечения родителей, а также воспитанников Коррекционной школы - интернат впервые прошел на спортивной площадке находкинского Центра содействия семейному устройству. 

Как сообщили организаторы соревнований, всего в фестивале приняли участие порядка 40 детей в трех возрастных категориях. Наряду с ребятами нормы ГТО сдавали сотрудники  управления опеки и попечительства администрации Находкинского городского округа. Участники соревнований выполняли нормативы в беге на длинную и короткую дистанции, отжимания, упражнение на пресс, подтягивания на перекладине и прочие.

«Соревнования в подобном формате мы проводим впервые, поэтому для начала решили ограничиться шестью точками испытаний, После проведения фестиваля ребята могут подойти к нам в центр и завершить  тестирование», - рассказала руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Гаенко. 

Под руководством судей ребята с большим удовольствием проходили все испытания. Для юных зрителей были подготовлены веселые старты от Муниципального бюджетного учреждения  «Физкультура и здоровье».

Как отметила начальник управления опеки и попечительства Ирина Наумова, в дальнейшем планируется сделать подобные мероприятия традиционными.

Пресс-служба Находкинского городского округа

Фотоматериалы: