Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии
30-10-2016, 11:36 / Фоторепортаж

Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии

Во Владивостоке завершился первый краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов. На протяжении трех дней участники показывали свою спортивную подготовку, чтобы определить победителей в личном и командном первенстве.

В соревнованиях участвовали представители четырех приморских вузов – Тихоокеанского государственного медицинского университета, Дальневосточной пожарно-спасательной академии, Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского.

Всем студентам пришлось пройти восемь обязательных испытаний 6-й возрастной ступени комплекса ГТО - в беге, прыжках в длину, метании предмета, плавании, наклоне вперед, подтягивании (юноши) и отжимании (девушки).

На церемонии награждения участников поздравил посол ГТО Приморского края Андрей Черных.
- Многие из вас успешно выполнили нормативы комплекса ГТО. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и будете и в дальнейшем заниматься спортом, а ваш пример послужит мощным импульсом для популяризации всероссийского физкультурного движения и здорового образа жизни, - подчеркнул посол ГТО.

По результатам фестиваля в личном зачете среди девушек первое место заняла Алина Матушевская (ТГМУ), второе – Вероника Куракина (ДВФУ), третьей стала Анастасия Бачурина (ДВПСА).

- Спорт всегда присутствовал в моей жизни, поэтому мне было не так сложно. Я показала себя, свои умения, то, чем я занимаюсь практически каждый день, то, чем я живу и что я люблю. Самым сложным испытанием для меня стал бег на короткую дистанцию, потому что мало для разгона и метание снаряда, потому что я его никогда не делала.- поделилась Алина Матушевская. – Все ребята положительно относятся к комплексу ГТО, потому что всем хочется себя проверить, посмотреть, кто на что способен.

Среди юношей победителем стал Денис Славгородский (ДВФУ), серебряную медаль получил Евгений Леонов (ТГМУ) и бронзовую – Александр Данильченко (ДВПСА).

- Наиболее сложным испытанием для меня стало плавание, так как я плаваю не очень хорошо. Все остальные виды дались легко, - рассказал победитель. – Соревновательный дух присутствовал. Во-первых, хотелось, чтобы команда ДВФУ заняла первое место, но так как у нас не набралось определенное количество человек, мы уступили пожарной академии, я, конечно же, старался для университета.

В командном зачете с большим отрывом победила сборная Дальневосточной пожарно-спасательной академии, которую наградили заслуженным кубком за первое место. Вторую ступень пьедестала заняла команда будущих медиков (ТГМУ) и третью – ДВФУ, студенты МГУ им. Г.И Невельского стали четвертыми.

Участники краевого фестиваля, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО – бронзовым, серебряным или золотым.

Как отметили организаторы, такие соревнования среди студентов приморских вузов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» планируется в дальнейшем проводить регулярно. 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото Марии Кормилицыной


Фотоматериалы:

Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии