Приморские синхронистки выполнили норматив мастеров спорта на первенстве страны
31-01-2022, 18:30 / Фоторепортаж

Приморские синхронистки выполнили норматив мастеров спорта на первенстве страны

В городе Чехов Московской области 30 января завершилось первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок 2004-2007 годов рождения. В соревнованиях принимали участие более 230 спортсменов от 15 до 18 лет из 13 регионов страны.

Приморские юниорки на протяжении четырех соревновательных дней боролись за максимальные оценки в выступлениях групп (техническая и произвольная программы), солисток (техническая и произвольная программы), дуэтов (техническая и произвольная программы), комби и акробатических групп.

По итогам первенства команда Приморского края заняла шестое командное место, выполнив нормативы мастера спорта России.

В составе сборной Приморья выступили спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы «Русич» города Владивостока Анастасия Вавилова, Полина Векслер, Дарья Верещагина, Надежда Долбенко, Дарья Конуркина, Виктория Лобанова, Дарья Луцик, Александра Семенова, Алена Фетисова и Полина Шилакина.

Подготовили спортсменов Маргарита Расторгуева, Юлия Аль Баккур (КСШОР) и Алена Авдеева (СШ «Русич»).

Теперь на первенство страны отправятся младшие девушки – от 13 до 15 лет, соревнования стартуют 21 февраля.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – федерация синхронного плавания России

Фотоматериалы: