Приморцы в День Победы могли выполнить нормативы комплекса ГТО
11-05-2022, 12:00

Приморцы в День Победы могли выполнить нормативы комплекса ГТО

Более тысячи жителей и гостей краевой столицы проверили свою физическую подготовку и посоревновались в День Победы 9 мая. Приемка нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла на празднике, посвященном 77-й годовщине Великой Победы.

На площади Борцов за власть Советов региональным Центром тестирования ГТО была подготовлена спортивная зона «На Рекорд!». Это полоса препятствий, которая пользовалась особой популярностью у посетителей, а рекордсмены-победители получили памятные призы с атрибутикой комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме полосы препятствий, взрослые и дети приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки, сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лежа на полу, прыжках в длину с места и наклоне вперед на гимнастической скамье.

Из тысячи приморцев половина выполнила все нормы ГТО, которые возможно было пройти на площадке. Более 500 человек оценили свои результаты в протоколах и получили консультацию, как довыполнить нормативы в центрах тестирования по месту жительства.

Сама площадка была стилизована под 40-е годы прошлого столетия. На ней также работала фотозона с советской атрибутикой, где приморцы фотографировались семьями.

Отметим, привлечение населения к выполнению нормативов ГТО – одно из направлений проекта «Спорт – норма жизни». Стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (с/к «Олимпиец», кабинет 22) по телефону: 8(423) 260-50-34, по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – Центр тестирования ВФСК ГТО Приморского края

Фотоматериалы: