Место участника экипажа на Параде яхт разыграют в День России в Находке
2-06-2022, 14:00

Место участника экипажа на Параде яхт разыграют в День России в Находке

12 июня состоится розыгрыш мест для участия в Парадах яхт, которые неделей позже состоятся в Находке. Счастливчики поднимутся на борт судна и примут участие в мероприятии в составе экипажа.

17 и 18 июня в Находке отметят день открытия одноименной с городом бухты. В эти дни в 1859 году русские мореплаватели впервые оказались у наших берегов и дали им звучное название Находка. С тех пор прошло 163 года. Все это время люди, которых судьба связала с морем, защищали эти места, сооружали порты, строили и развивали город, поднимали паруса и ходили в море, прославляя Находку далеко за ее пределами. В этом году в честь празднования открытия бухты Находка пройдут целых два Парада яхт.

17 июня в 12.00 яхты пройдут курсом корвета «Америка» по бухте Находка. Смотровые площадки от центральной площади до сопки Тобольская лучше всего подходят для наблюдения за парусниками. 18 июня в 21.00 яхты с подсвеченными парусами совершат красивые и запоминающиеся маневры в бухте Прозрачная (Рица), вся набережная на Рице будет огромной смотровой площадкой этого торжественного перфоманса.

Организаторами Парада яхт являются Парусный клуб и Федерация парусного спорта Приморского края. Мероприятие пройдет при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: