Детский поход на гору Ливадийская организовал СТК «Гринтур»
1-06-2022, 19:00

Детский поход на гору Ливадийская организовал СТК «Гринтур»

Спортивно-туристский клуб «Гринтур» организовал традиционный поход, приуроченный к Международному дню защиты детей. В этом году юные любители активного отдыха вместе с родителями посетили самую популярную в Приморье вершину – гору Ливадийская, которую называют еще гора Пидан, высотой 1331 метр.

Специально для этого провели детям и их родителям несколько специализированных тренировок, о том, как поставить палаточный лагерь, заготавливать дрова и разводить костер. Что из одежды и еды брать в поход. Во время похода в палаточном лагере проводились тренировки по завязыванию узлов, по работе с картой и компасом. Организаторы рассказывали о красно книжной природе Приморского края», – поделился руководитель спортивно-туристского клуба Владимир Шкрябин.

Перед восхождением большая команда из 40 участников по лесной чаще преодолела ручьи и реки по бревнам и камням. Восхождение на Пидан пролегало по извилистой горной тропе между реликтовых растений, которые просто так в городе не увидишь. На вершине участникам похода открылся замечательный пейзаж.

Спустившись до подножия, искупавшись в прозрачном горном ручье, собирали палатки и вещи, обедали, делились впечатлениями.

Всего за поход было пройдено более 30 километров, и съедено более 50 килограммов еды. Все участники похода получили массу впечатлений, а дети – замечательный подарок к Дню защиты детей – покоренную вершину Пидана!

Фото – СТК «Гринтур»

Фотоматериалы: