Футбольный матч в рамках МедиаСаммита завершился победой журналистов
10-06-2022, 13:00 / Видео / Фоторепортаж

В рамках МедиаСаммита-2022 прошел футбольный матч между командами журналистов и правительства Приморского края. Несмотря на то что во втором тайме чиновники вели в счете, победу в итоге одержали представители СМИ. Игра закончилась со счетом 6:5.

Футбольный матч между командами представителей власти и журналистов стал доброй традицией МедиаСаммита. Но в два последних года из-за пандемии коронавируса подобные встречи не проводились. Ранее в шести матчах четыре раза победу праздновала команда правительства и только дважды побеждали журналисты.

В этом матче команду СМИ быстрым дублем вывел вперед нападающий Максим Вощан, но счет 2:0 продержался недолго. Форвард команды правительства Александр Байдаков сократил отставание. А после игрок команды СМИ Артем Ильин срезал мяч в собственные ворота. Со счётом 2:2 команды закончили первый тайм.

В самом начале второй половины встречи Олег Бодухин вывел вперед команду власти. После пропущенного гола нападающий "акул пера" Евгений Гончаренко имел супермомент, пробив головой в упор – мяч попал в перекладину ворот. Команда правительства ответила изящным голом Сергея Чугаева. А после увеличил отрыв Александр Байдаков расстреляв ворота команды прессы. Счет стал разгромным –  5:2.

Казалось, игра для команды правительства сделана. Но журналисты отыграли сначала один мяч, а после сделали отставание от команды чиновника минимальным. До конца матча оставались считанные минуты. Евгений Гончаренко сначала уравнял шансы команды на победу, а после забил победный мяч. Итоговый счет 6:5 в пользу представителей массмедиа.