«Океан» забил 11 мячей «Белогорцу», «Локо» прерывает серию без побед: итоги 5-го тура ЮФЛ ДВ
14-06-2022, 15:00 / Видео / Фоторепортаж

В 5-м туре Дальневосточной Юношеской футбольной лиги приморские команды в пяти играх одержали две победы, в двух встречах уступили и еще одну игру свели к ничьей.

«Локомотив» 2007 – «Благовещенск» 2007

В четверг, 9 июня, Уссурийске встречались местный «Локомотив» и «Благовещенск». В первом тайме была голевая гонка преследования. Олег Те вывел вперед железнодорожников, но через четыре минуты Александр Коровин сравнял счет. Богдан Колганов сделал счет 2:1, однако преимущество не продержалось долго. Пенальти в исполнении Коровина и 2:2 – дубль нападающего. Второй тайм завершился в пользу уссурийцев. Голы на свой счет записали Алексей Ким, Александр Кузнецов и Александр Мосорук. 5:2 – «Локомотив» прерывает трехматчевую серию без побед.

«Локомотив» 2006 – «Благовещенск» 2006

Старшие игроки «Локо» ничего не сумели противопоставить сопернику. И снова со знаком «плюс» отличилась связка гостей Полухин-Попов и их одноклубник Степан Глотов. На счету последнего дубль, а у Савелия и Максима по одному забитому мячу. 4:0 – «Благовещенск» зарабатывает три очка.

КСШОР 2007 – «Чита» 2007

В пятницу, 10 июня, состоялся центральный матч между представителями Владивостока и Читы. Игра проходила в Уссурийске. Для формальных хозяев встречи никакой беды не предвещало, как вдруг Илья Сыроватский открыл счет хлестким ударом в дальний угол ворот, но Семен Сухинин сравнял счет с пенальти и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй тайм начался с изящного штрафного удара Романа Тараева, который «снял паутинку» с сетки и удар с 20 метров оказался результативным. После этого, игра перешла под контроль «Читы». Отличились два Александра – Легенький и Логиновский. Бомбардир гостей Сыроватский оформил дубль. 1:5 – выезд в Приморский край для «быков» сложился удачно.

КСШОР 2006 – «Чита» 2006

КСШОР шел к третьей победе подряд. Старт сложился удачно. Егор Устинов, после ошибки защитника «Читы», пробил по мячу и снаряд последовал в нижний угол ворот. Кириллу Батоеву ничего не оставалось делать, как вытаскивать круглый инвентарь со своих владений. Игра активизировалась и уже через двадцать минут, после скидки Кирилла Чудина, Богдан Тимофеев отравил мяч в пустые ворота. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Вторая половина встречи прошла в обоюдно-острой борьбе, где никто не хотел уступать. Это привело к двум красным карточкам «желто-синих» и одной представителям гостей. В итоге счет не изменился – 1:1. Владивостокцы продолжают серию матчей с набранными очками.

«Океан» 2007 – «Белогорец» 2007

Разгромом отметился «Океан», который одержал очередную результативную победу. На этот раз досталось «Белогорцу». Голами на любой вкус и цвет порадовали Вадим Цыганков, который оформил пента-трик. Хет-трик на счету Владимира Колмакова. Гарин и Нижников также смогли огорчить соперника. Помощь Находке оказал защитник гостей Михаил Бессонов, срезав мяч в собственные ворота. У «Белогорца» голы забили Ярослав Бовда и Владислав Панеев. Общий итог - 11:2.