Четыре поражения, одна ничья и одна победа: неутешительные итоги 7-го тура ЮФЛ ДВ
27-06-2022, 14:30 / Фоторепортаж

7-й тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги для приморских команд стал самым неудачным с начала турнира. В шести встречах добыта одна победа против четырех поражений. Еще в одной игре зафиксирована результативная ничья. Лидеры первенства находкинский «Океан» 2007 и «Чита» забили друг другу по четыре мяча. Встречи с участием приморских команд состоялись 25 июня.

«Чита» 2007 – «Океан» 2007

Игру можно охарактеризовать, как «битва за шесть очков». Учитывая турнирное положение, с первых минут команды стали нагружать своими атаками штрафную площадь хозяев и гостей. Это дало свои плоды находкинцам. Вадим Цыганков подкараулил ошибку Богдана Номината и, без проблем, отправил круглый снаряд в ворота. Спустя три минуты с углового отличился Даниил Чубов. 2:0 – хозяева оказались в легком нокауте. Однако «быки» вернулись в игру быстро. Сначала Илья Комогорцев не оставил шансов обороне «Океана», а затем Александр Легенький откликнулся на прострел Комогорцева и забил свой второй гол в сезоне. 2:2 – все придется начинать заново.

Второй тайм снова начался с голевых атак гостей. Ввод мяча Михаилом Кильчановым, плюс пас головой от Вадима Цыганкова, равняется выходом один на один Валентина Нижникова и сто процентной реализацией. Затем получилось наоборот – Нижников отдает передачу Цыганкову, и Вадим делает дубль. Казалось, что «Океан» доведет матч до победы, но у хозяев появляется свой герой – Илья Сыроватский. На 63 минуте, после прострельной передачи Богдана Докучаева, форвард оттесняет корпусом защитника и отправляет мяч между ног голкиперу. Главное действие развернулось в конце встречи – «Чита» зарабатывает пенальти. Идет его реализовывать вышеупомянутый Илья Сыроватский. Попытка оказалось точной. В добавленное время началось выяснение отношений, как итог – желтые карточек получили читинцы и находкинцы. Боевая ничья – 4:4.

«Чита» 2006 – «Океан» 2006

«Чита» сразилась с «Океаном». Несмотря на разное расположение команд в турнирной таблице, находкинцы дали бой хозяевам. Гости могли открывать счет на первых минутах встречи, но мяч пролетал мимо ворот. Прервал голевое бессилие Кирилл Чудин, который пробил буквально слету и, тем самым, отрыл счет. Спустя пяти минут, мощно пробил по воротам Платон Бежецкий и сравнял счет. Второй тайм начался с пенальти. Владислав Негреба вывел вперед «Океан».Гости старались удержать результат, но в конце встречи все посыпалось. За 16 минут гости пропустили четыре мяча. Снова отметим Кирилла Чудина, прошедшего пятерых соперников, словно «таран». Итоговый счет установил Александр Пальшин. 5:2.

«Локомотив» 2007 – «Сахалин» 2007

Уссурийский «Локомотив» встречался с «Сахалином». На 28 минуте Богдан Данилин открыл счет, удачно сыграв на завершении. В начале второго тайма Денис Богомолов увеличил преимущество гостей, затем островитяне отличились еще трижды Окончательный счет установил на 74 минуте Богдан Данилин, забивший свой второй гол в матче. 6:0 в пользу «Сахалина»

«Локомотив» 2006 – «Сахалин» 2006

Напряженно выдался матч в Уссурийске, где «Локомотив» оказал сопротивление «Сахалину». Уже на пятой минуте травму получил защитник железнодорожников Сергей Вешемирский. Была произведена вынужденная замена, которая оказалась единственной в составе хозяев. Островитяне забили свои голы в первом тайме. Сначала после подачи с углового Нурсултана Кадырбекова отличился Никита Никонов, а затем Артем Герасимчук увеличил преимущество. Во втором тайме «Локомотив» преобразовался. Они стали тревожить голкипера гостей на протяжении всей половины встречи, что привело к голу Ильи Морозова. На большее у хозяев не хватило сил. Победа «Сахалина» – 2:1.

СШОР №2 2007 – КСШОР 2007

Комсомольчане на своем поле уступили КСШОР, пропустив за два тайма четыре гола. Голы у владивостокцев забили: Игорь Клаченков, Егор Боцман, Эльдар Шпилькин и Арсений Гамков. Ложкой дегтя для хозяев стал автогол Ивана Ободкова. Счет 4:1 в пользу приморцев.

СШОР №2 2006 – КСШОР 2006

Комсомольчане после поражения в прошлом туре, рассчитывали реабилитироваться перед своими болельщиками. Забив гол на 37 минуте, Иван Абрамов стал героем встречи. Ассистировал ему Глеб Васильев. Гости не смогли найти ключ от обороны хозяев. КСШОР после поражения расположился на пятом месте, СШОР №2 сравнялись по очкам с «Читой» и занимают четвертое место.