Около тысячи участников выйдут на старт благотворительного забега в поддержку Амурского тигра
4-09-2022, 10:00

Около тысячи участников выйдут на старт благотворительного забега в поддержку Амурского тигра

В рамках спортивно-зрелищной программы VII Восточного экономического форума 6 сентября состоится забег в поддержку Амурского тигра – Vladivostok Run. На старт дистанции пять километров выйдут участники ВЭФ и жители Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, маршрут в 07.00 стартует у океанариума и пройдет по острову Русский. Впервые в забеге будет организован корпоративный зачет. Все вырученные средства пойдут на проекты Центра «Амурский тигр» по поддержке особо охраняемых природных территорий в ареале редкого хищника.

«В забеге органично переплетены темы спорта и экологии. Это не только хорошая возможность получить яркие эмоции и подзарядиться энергией для работы на ВЭФ-2022, но и рассказать об амурском тигре, привлечь внимание к проблемам сохранения одного из символов Дальнего Востока, вовлечь в другие инициативы по охране природы», – отметил генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Все участники забега получат брендированные футболки с символикой старта, финишеры – памятные медали, а победители и призеры – медали и подарки от партнеров. Участников и гостей ждут активности от партнеров, зоны отдыха и восстановления, мастер-классы восточного промысла, фотозоны, маскот амурского тигра и не только.

Организаторами забега выступили фонд Росконгресс и «Лига Героев» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Приморского края и Центра спортивной подготовки сборных России.

Фото – фонд «Росконгресс»

Фотоматериалы: