Приморцы привезли 13 медалей с окружных соревнований по пауэрлифтингу
17-11-2022, 12:00

Дальнегорцы Евгений Покров и Владимир Лапынин успешно представили Приморье на окружных Дальневосточных соревнованиях по пауэрлифтингу. Первенство ДФО по пауэрлифтингу прошло в Улан-Удэ с 31 октября по 8 ноября. Приморцы на двоих выиграли 13 медалей.

Атлет спортивной школы «Вертикаль» Евгений Покров, выступая в возрастной группе 14-18 лет, выиграл окружные соревнования в троеборье экипировочном и классическом – этот результат позволил приморцу выполнить норматив кандидата в мастера спорта и дополнительно занять два третьих места в абсолютном зачете в каждой из программ и третье место в командном зачете.

Кроме того, на соревнованиях разыграли медали в жиме. В классике Евгений Покров уверенно выиграл «золото», а вместе с ним и абсолютный зачет, что позволило Приморью занять второе место в командном зачете. В жиме экипировочном Евгений Покров стал вторым, как в личном, так и в команде, хотя был единственным приморцем на первенстве.

На помощь Евгению вступила тяжелая артиллерия. Его наставник Владимир Лапынин в жиме в экипировке занял первое место. Приморский ветеран с результатом 180 стал абсолютным победителем среди ветеранов. В классике Владимир Лапынин с результатом 132,5 кг. так же завоевал золотую медаль.