Приморцы вошли в десятку сильнейших на всероссийском фестивале «Игры ГТО» в Самаре
20-12-2022, 13:00

Приморцы вошли в десятку сильнейших на всероссийском фестивале «Игры ГТО» в Самаре

В Самаре с 16 по 19 декабря состоялся III всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО». Соревнования объединили более 400 участников из 47 регионов страны, в том числе и приморцев. Спортсмены состязались в командном и личном зачетах.

По итогам состязаний комплекса ГТО приморские рекордсмены сумели занять десятое место из 47 субъектов. Наша сборная пробилась в финал по итогам трех отборочных туров. В решающей командной гонке среди регионов России главными были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой и низкой перекладинах.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, честь Приморского края на фестивале отстаивали Ольга Смирнова, Артем Долганин, Виктория Суворова, Андрей Воронин, Виктория Поверенная, Дмитрий Якухный и Татьяна Сычева. Сборная команда Приморья была сформирована по итогам первого краевого фестиваля «Игры ГТО» среди команд муниципальных образований региона.

Отметим, в индивидуальном зачете в категории «Профессионалы» первое место заняла вице-чемпионка Дальнего Востока по тяжелой атлетике 2022 года Мария Нам из Уссурийска.

Напомним, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с 2019 года вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от шести до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – Региональный центр ВФСК ГТО Приморского края

Фотоматериалы: