Приморские сноубордисты успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальнего Востока
23-01-2023, 18:30

Приморские сноубордисты успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

В Южно-Сахалинске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по сноуборду. В стартах, которые прошли 18 и 20 января, приняли участие более 80 спортсменов из Камчатского, Приморского краев и Сахалинской области.

Приморье представляли лидеры сборной, кандидаты в мастера спорта, участники всероссийских соревнований Михаил Тарабанько и Алексей Терентьев, а также прошедшая отбор на предстоящие зимние «Дети Азии» Василиса Рудакова, Ксения Тарабанько, Тимофей Резников, Степан Щетинин и Дмитрий Косяченко.

По результатам стартов в параллельном слалом-гиганте в своих возрастных категориях Михаил Тарабанько завоевал первое место, Алексей Терентьев стал вторым Степан Щетинин, Василиса Рудакова заняла второе место. Дмитрий Косяченко из Владивостока на доске уже четыре года и делает успехи в параллельном гигантском слаломе. В другой дисциплине тоже намерен показать хороший результат.

«Мне нравится параллельный слалом-гигант, в нем я силен, и завоевал бронзу на этих соревнованиях. Здесь много сильных, интересных спортсменов, но и я не промах», – отметил приморский спортсмен.

В параллельном слаломе Михаил Тарабанько также завоевал первое место, а Алексей Терентьев – второе, Василиса Рудакова и Ксения Тарабанько оказались третьими. Степан Щетинин – первое.

«Своими успешными выступлениями ребята обеспечили себе место в сборной Дальнего Востока для участия в чемпионате и первенстве России, которые запланированы на февраль», – поделился президент федерации сноуборда Приморского края Сергей Терентьев.

Фото – федерация сноуборда Приморского края

Фотоматериалы: