Золотые стрелы приморских дартсменов: личный чемпионат края состоялся в Фокино
25-01-2023, 14:30

Уже давно приморские дартсмены вошли в элиту дартс Дальнего Востока. Это подтвердили и результаты чемпионата Приморского края по дартс прошедшего 21 и 22 января в Фокино.

В соревнованиях приняли участие 40 сильнейших спортсменов из различных городов и районов Приморского края.

Спортсмены соревновались в упражнении «501» в одиночном и парном разряде и в упражнении «601» среди микст команд.

Особенно важными для всех спортсменов были соревнования в одиночном разряде, победители сразу же попадали в число сеяных на чемпионат России, который состоится в этом году в Саранске.

Борьба ожидалась очень напряженной. Так и произошло! В соревнованиях среди мужчин в упорнейшей борьбе победил кандидат в мастера спорта России Виктор Балан из Находки. Победу в одиночном разряде среди женщин ожидаемо одержала Яна Бабенко

В парных соревнованиях среди мужчин победителями стали многократные чемпионы Приморского края в парном разряде Виктор Балан и Андрей Бусел из Партизанского района.

Их супруги Татьяна Балан и Наталья Бусел поддержали почин своих мужей, победив в женских парных соревнованиях.

В соревнованиях микст команд (два мужчины и одна женщина) победителями стали Наталья и Андрей Бусел, и выступивший за их команду молодой спортсмен из Фокино Константин Еманов.

Теперь приморские дартсмены будут готовиться к чемпионату Дальневосточного федерального округа, который состоится в Хабаровске 18 и 19 февраля, а уже в апреле сборная Приморского края отправится и на чемпионат России!

Отметим, прошлый год стал самым успешным в истории Приморского дартса. Наши спортсменки Яна Бабенко и Наталья Кириченко, из Славянки Хасанского округа стали призерами Международных соревнований и трижды призерами Всероссийских соревнований. Кроме того, Яна Бабенко выиграла всероссийский Турнир «Забайкальские стрелы» и выполнила норматив мастера спорта России.