Приморцы завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ
31-01-2023, 18:30 / Фоторепортаж

С 20 по 22 января в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья» и Межрегиональные соревнования по каратэ «Омские звезды». В спортивном празднике приняли участие 1600 спортсменов из 29 регионов России. Сборную Приморья представляли 28 спортсменов из Уссурийска, среди которых воспитанники спортивной школы и федерации каратэ УГО. За два напряженных дня уссурийские спортсмены завоевали три золотых, пять серебряных и две бронзовые награды

Золотую награду в категории 14-15 лет заработал Анатолий Горешин, который провел пять поединков, продемонстрировав великолепную технику, прекрасное чувство дистанции. В финальном бою Анатолий не оставил никаких шансов сопернику из Курганской области и одержал убедительную победу 8:0, тем самым выполнив норматив КМС (кандидат в мастера спорта России).

В этой же категории на пьедестал почета поднялся еще один наш спортсмен, Ростислав Лукьяненко, который впервые выступил в новой категории на Всероссийских соревнованиях и оказалось достаточно успешно. Ростислав завоевал бронзовую награду, провел шесть поединков, и лишь в одном из них, с минимальным преимуществом уступил серебрянному призеру данных соревнований.

Серебряные награды престижных Всероссийских соревнований завоевали Богдан Туркин и Тимофей Соколовский. Оба наших спортсмена провели по пять поединков, показав отличную технику и крепость духа. Еще одну бронзовую награду завоевал Илья Шишкин, который также провел пять напряженных поединков, проявляя невероятную волю к победе. В результате заслуженная награда.

В рамках Всероссийских соревнований прошли Межрегиональные соревнования по каратэ «Омские звезды», для детей 8-11 лет.

«Приятно было наблюдать и гордится выступлениями братьев Гапоненко, Александра и Сергея, которые встретились между собой в финальном противостоянии.

Братья уверенно дошли до финала, выигрывая своих соперников с явным преимуществом. В бою за золотую медаль, оба показали огромное желание быть лучше, но все же Саша в этот день был более собран и решителен», – рассказали в федерации каратэ УГО.

В одном шаге от золотой медали остановился Роман Цыбульский, который также выступал впервые в этой категории. Спортсмен явно был меньше всех своих соперников, но это не помешало ему хорошо настроиться. Он очень умело и технично наносил молниеносные атаки своим противникам. В результате важная награда в копилке у Романа.

Особенно трудные, и невероятно ценные медали получили уссурийские каратисты, выступая в самых престижных командных поединках категории 10-11 лет и 8-9 лет.

«Наши дети, провели в составе команды по четыре сложнейших поединка, проявляя при этом невероятно бойцовские качества, и стойкий характер. Золотые медали командного кумитэ завоевала команда возрастной категории 10-11 лет, в составе: Баранчук Матвей, Цыбульский Роман, Алымов Гордей. Серебренные медали в командном кумитэ, категории 8-9 лет заработали: Гапоненко Александр, Гапоненко Сергей», – добавили в федерации каратэ УГО.