Молодежь Приморья отметила «Спортивную студенческую ночь»
1-02-2023, 12:30 / Видео / Фоторепортаж

Молодежь Приморья отметила «Спортивную студенческую ночь»

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» прошел в краевой столице во вторник, 31 января. В этот вечер учащиеся различных образовательных организаций отметили праздник по-спортивному.

Изначально мероприятие планировали провести в День студента – 25 января, но из-за аномальных морозов было принято решение перенести празднование на более поздний период. 31 января праздник объединил большое количество учащихся. Среди гостей были 12 команд из высших и средних учебных заведений Приморья. Они сошлись в спортивных конкурсах на коньках на ледовом катке стадиона «Динамо».

Поздравил студентов замминистра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф.

«Студенчество – это по-настоящему один из самых интересных и насыщенных этапов в жизни. Я желаю, чтобы вы максимально брали все от этого жизненного отрезка, чтобы вы впитывали знания, проявляли интерес, были активны, чтобы ваша жизнь была гладкой, как каток», – пожелал Дмитрий Граф.

По словам участников, спортивные веселые старты стали логичным продолжением празднования Дня российского студенчества.

«Наша задача – привить студентам интерес к спорту не только в рамках учебного процесса, но и за пределами учреждения. В таких мероприятиях ребята находят вдохновение, чтобы легче подготовится к новому учебному семестру», – поделилась преподаватель Регионального технического колледжа Ольга Бегун.

Как рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта, всех пришедших на праздник ждала насыщенная развлекательная программа и призы. Студенты приняли участие в различных конкурсах, по итогам которых наиболее спортивной стала команда Академии МЧС. Второе место заняли Судостроительный колледж и Морской университет, а на третьем – Колледж машиностроения и транспорта.

Отметим, всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится в субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Организаторами мероприятия выступили Минспорт России, Минобрнауки России, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов при поддержке Правительства Приморского края.

 

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Вести:Приморье»

Фотоматериалы: