«Адмирал» отправился на выездную серию плей-офф КХЛ
28-02-2023, 12:30 / Видео

«Адмирал» отправился на выездную серию плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб «Адмирал» после напряженного регулярного сезона четвертый раз в своей истории вышел в плей-офф (последний раз в плей-офф «моряки были в сезоне 2016/17). Пятого и седьмого марта приморская команда проведет домашние матчи первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Борьба за главный хоккейный трофей Континентальной Хоккейной лиги развернется в «Фетисов Арене», в соперниках будет уфимский «Салават Юлаев».

Первые два матча серии «Адмирал» проведет в гостях. 28 февраля команда отправилась в Уфу, игры пройдут 1 и 3 марта на восьмитысячной «Уфа-Арене». А затем противостояния перенесутся во Владивосток. 5 (начало в 17:00) и 7 (начало в 19:30) марта соперники сыграют в «Фетисов Арене».

Серии матчей проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей — семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой проводятся на полях команд, имеющих более высокий номер посева.

В каждой конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер посева играет с наиболее низким, второй по счету — с предпоследним, и т.д.

В регулярном сезоне команды встречались 4 раза. В сентябре 2022 года «моряки» дома дважды одержали верх над соперником (15 сентября со счетом 2:0, 17 сентября – 2:1 в овертайме), а в декабре и январе уступили в гостях (23 декабря – 5:3, 14 января – 2:0).

Восточная конференция:

«Ак Барс» (1) – «Нефтехимик» (8) – 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта

«Салават Юлаев» (2) – «Адмирал» (7) – 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

«Авангард» (3) – «Сибирь» (6) – 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

«Автомобилист» (4) – «Металлург» (5) – 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта

* – если потребуется

Тренерский штаб «моряков» озвучил состав в поездку:

Вратари: Никита Серебряков, Александр Лазушин, Павел Хомченко;

Защитники: Евгений Лисовец, Либор Шулак, Ринат Валиев, Леонид Метальников, Колби Уильямс,Валерий Орехов, Динар Хамидуллин, Егор Рыков и Юрий Паутов;

Нападающие: Антон Берлев, Дмитрий Саюстов, Рудольф Червени, Николай Елисеев, Александр Горшков, Евгений Грачев, Глеб Зырянов, Данил Файзуллин, Михал Криштоф, Николай Чебыкин, Александр Шевченко, Павел Шэн, Иван Емец, Даниил Гутик, Прохор Корбит, Дмитрий Сидляров, Артем Гареев и Игорь Тютюнников.

Для удобства своих болельщиков «Адмирал» организовал просмотр выездных матчей в кинотеатре Океан IMAX. Также выездные игры можно будет посмотреть на телеканалах КХЛ, КХЛ Прайм и, впервые в истории, на приморском телеканале ОТВ-Прим.

P.s. Много информации о жизни клуба на нашем сайте hcadmiral.ru  и в ТГ-канале https://t.me/hcadmiralru

Пресс-служба ХК «Адмирал»
Фото – Юлия Ташкинова (министерство физической культуры и спорта Приморского края)
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: