Приморский «Адмирал» повел 3:2 в серии с «Салаватом Юлаевым»
10-03-2023, 10:00 / Видео

Владивостокский «Адмирал» в пятом матче первого раунда плей-офф 2022/23 в овертайме переиграл уфимский «Салават Юлаев» (3:4ОТ). Игра прошла 9 марта в Уфе. Сейчас счет в серии 3:2 в пользу «моряков».

Приморцы так резво начали игру, что установили рекорд КХЛ: Две шайбы «Адмирала» в ворота «Салавата Юлаева» за 1:26 с начала игры – новый рекорд скорострельности в матчах плей-офф для одной команды (рекорд для двух команд был установлен в Кубке Гагарина-2016, когда «Салават Юлаев» и «Ак Барс» обменялись голами за минуту и 5 секунд  после стартового вбрасывания).

В пятом матче все три гола уфимцы забили в большинстве. Уфимцы отыграли две шайбы во втором периоде, а сравняли счет за девять секунд до конца третьего периода. Гол Александра Шевченко в овертайме принес «Адмиралу» третью победу в серии.

Таким образом, «Адмирал» впервые в истории выиграл как минимум три матча серии плей-офф КХЛ. Ранее дальневосточники три раза выходили в плей-офф – и лишь один раз выигрывали как минимум два матча в ходе одной серии. В сезоне-2016/17 «Адмирал» победил «Авангард» в двух матчах, но проиграл серию 2-4.

Отметим, «Адмирал» выиграл все три овертайма в серии с «Салаватом Юлаевым». Дальневосточники также выиграли в дополнительное время в первом (победный гол Прохора Корбита) и третьем (победный гол Юрия Паутова) матчах.

Следующая игра состоится 11 марта в «Фетисов Арене», начало в 17:00.