Приморский баскетбольный клуб «Динамо» впервые выступит в плей-офф чемпионата России
28-03-2023, 16:30

Баскетболисты приморского «Динамо» успешно завершили регулярный чемпионат Суперлиги. «Динамо-Владивосток» в своем втором сезоне, одержав в 28 матчах 17 побед и потерпев 11 поражений, заняло пятое место в турнирной таблице.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, плей-офф Суперлиги стартует 2 апреля. В серии до трех побед четвертьфинала Суперлиги приморцам будет противостоять команда «Химки» из Подмосковья. Соперники приморцев имеют преимущество своей площадки, так как заняли четвертое итоговое место в регулярном чемпионате, а дальневосточники – пятое.

«Первые, вторые и, если потребуется, пятые матчи проходят на площадках команд, занявших в регулярном чемпионате более высокие места – с первого по четвертое», – дополнили в краевом минспорте.

Серия с участием приморской команды начнется в ночь 3 и 5 апреля в Химках. Начало матчей – в 2.00. Затем 8 апреля и, при необходимости, 10 апреля игры пройдут во Владивостоке. Игры прей-офф чемпионата России по баскетболу с участием приморского коллектива впервые за четыре года примет спорткомплекс «Олимпиец» по адресу: улица Батарейная, 2. И, если потребуется, пятый матч состоится в ночь на 15 апреля в Химках.

Кроме того, в четвертьфиналах встретятся: «Уралмаш» и «Тамбов», «Руна» и «Иркут», «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирск». Полуфиналы, серия за третье место и финал также пройдут до трех побед, а серии за 5-8 места – до двух побед по схеме. Завершится чемпионат России – Суперлига не позднее 18 мая.

Отметим, профессиональный баскетбол в крае продолжает свое развитие под эгидой приморского совета «Динамо» при поддержке председателя попечительского совета, Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Баскетбольный клуб «Динамо-Владивосток» в сезоне 2022-2023 годов представляет Приморский край в PARI чемпионате России – Суперлиге – первом дивизионе чемпионата России. В составе команды играют четыре воспитанника приморской школы баскетбола, в тренерском штабе наставнику команды Алексею Голяхову помогает приморский специалист Никита Богданов, начальник команды – Дмитрий Плющай.