Иван Штыль встретился с юными воспитанниками спортивных школ Владивостока
30-03-2023, 15:00 / Фоторепортаж

Иван Штыль встретился с юными воспитанниками спортивных школ Владивостока

Один из самых титулованных гребцов не только России, но и мира, известный приморский каноист Иван Штыль 30 марта встретился с юными воспитанниками спортивных школ Владивостока.

Иван приехал на несколько дней в Приморье. У него уже начался новый спортивный сезон. Сейчас идет подготовка к первым стартам, которые состоятся в конце мая в Краснодаре, где сильнейшие гребцы страны разыграют комплекты медалей в гонках на байдарках и каноэ.

Заслуженный мастер спорта России Иван Штыль – серебряный призер Олимпийских игр, 17-кратный чемпион мира, 16-кратный чемпион Европы, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионатов России, являющийся также спортсменом Краевой спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Приморского края, рассказал ребятам о своей спортивной карьере, подробно ответил на все вопросы и показал секреты подготовки атлетов высокого класса.

Ребята остались под большим впечатлением и попросили Ивана Штыля по окончанию его спортивного сезона осенью приехать к ним снова, чтобы провести полноценную тренировку под руководством чемпиона.

Организовать встречу с именитым приморским гребцом помогли начальник управления физической культуры и спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик и директор Спортивной школы Владивостока по различным видам спорта Павел Веретельников.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: