Красочным шоу приморский хоккейный клуб «Адмирал» завершил свой самый успешный сезон
10-04-2023, 18:00 / Видео / Фоторепортаж

Красочным шоу приморский хоккейный клуб «Адмирал» завершил свой самый успешный сезон

На «Фетисов Арене» во Владивостоке состоялось закрытие сезона 2022-2023, в котором хоккейный клуб «Адмирал» показал свой лучший результат за все время существования. Яркому шоу предшествовали большое количество товарищеских матчей, мастер-классов и автограф-сессий с участием «моряков».

В очередь заключительной автограф-сессии болельщики вставали за два с половиной часа до начала праздничной программы. Сессия продлилась полтора часа, но даже за это время не каждый сумел получить автограф любимого хоккеиста.

С завершением успешного сезона команду и болельщиков поздравил заместитель председателя Правительства Приморского края Валерий Прокопчук. Он также пожелал «Адмиралу» добиться еще больших успехов в будущем.

2D5A0841.JPG

Основной частью программы стал товарищеский матч. «Адмирал» играл сразу против трех коллективов: в первом периоде «моряки» противостояли команде группы компании FESCO, затем была игра против сборной команды Правительства Приморского края, в заключительном отрезке на льду появилась сборная болельщиков. Первый и третий период ушли в копилку главной приморской команды, а вот на экваторе победа осталась за сборной Приморского края.

2D5A1591.JPG

По результатам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, после 68 матчей «Адмирал» занял седьмое место, чем обеспечил себе место в плей-офф.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, никогда в истории дальневосточных команд, клуб нижнего посева не проходил во второй раунд плей-офф. «Адмиралу» это удалось. Приморцы выбили «Салават Юлаев» и прошли в полуфинал конференции. Серия длилась шесть матчей и закончилась со счетом 4:2 в пользу «Адмирала».

2D5A0588.JPG

После началась серия против «Ак Барса», команды, которая по бюджету и кадрам претендует на Кубок Гагарина. «Моряки» уступили, но для казанцев игры против «Адмирала» не были легкой прогулкой. Приморцы выиграли «Ак Барс» в гостях и дома, но проиграли серию 2:4.

«Приморский клуб называют сенсацией сезона. Команда, которая своим характером и отношением к делу доказала, что клуб с Дальнего Востока, с маленьким бюджетом может выигрывать и конкурировать с самыми большими грандами. “Адмирал” занял второе место по количеству пропущенных шайб – всего 139. Приморская команда – вторая в Лиге по выигрышам в послематчевых буллитах – семь побед», – добавили в краевом минспорте.

2D5A0580.JPG 

Кроме того, Никита Серебряков стал лучшим вратарем по проценту отраженных бросков – 94.4% и вторым голкипером КХЛ по коэффициенту надежности. Капитан команды Либор Шулак занял первую строчку в рейтинге «Спайперы-Защитники». На его счету 13 шайб. Также у Шулака седьмая строчка в списке игроков по блокированным броскам. В этом же рейтинге другой легионер «Адмирала» Колби Уильямс на 11 позиции. Клуб уже заключил новые соглашения на будущий сезон с тренером команды Леонидом Тамбиевым, вратарем Никитой Серебряковым и рядом ключевых игроков.

1.jpg 

Отметим, перед финальным праздником команда совершила турне по Приморскому краю, порадовав юных хоккеистов Уссурийска, Большого Камня, Чугуевки и даже побывала в гостях в Южно-Сахалинске. В поселке Врангель хоккеисты приморской команды вместе с Губернатором региона Олегом Кожемяко дали старт строительству ледовой арены.

Пресс-служба ХК «Адмирал»
Фото – ХК «Адмирал», министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: