Студенты ТГМУ выиграли краевой фестиваль «ГТО в студенческую жизнь!»
10-05-2023, 10:00 / Видео

Студенты ТГМУ выиграли краевой фестиваль «ГТО в студенческую жизнь!»

Краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди студентов высших учебных заведений состоялся во Владивостоке. В командном зачете победителями стали студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).

Приветствовал участников фестиваля заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф. Он отметил, что комплекс ГТО решает важную задачу федерального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография», привлекая все больше приморцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Проверяли свои физические способности студенты от 18 до 24 лет. В командном первенстве выиграл ТГМУ, на втором месте Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Замкнула тройку призеров Приморская государственная сельскохозяйственная академия.

По итогам фестиваля команда-победитель отправится на всероссийский этап, который пройдет с 1 по 6 июля в Ханты-Мансийске.

Организатором краевого фестиваля ГТО выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – региональный центр ВФСК ГТО Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: