Школьники Приморья поборются за путевку в «Артек» на фестивале ГТО
17-05-2023, 09:00

Школьники Приморья поборются за путевку в «Артек» на фестивале ГТО

Краевой летний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» среди приморских школьников 12-13 и 14-15 лет (IV-V ступени) пройдет во Владивостоке 17 и 18 мая. В лично-командных соревнованиях примут участие сборные из 18 муниципальных образований Приморья.

Учащиеся выполнят нормативы комплекса в беге на короткие и длинные дистанции, плавание на 50 метров, в подтягивании, поднимании туловища из положения лежа на спине, стрельбе из пневматической винтовки, а также в зрелищном формате эстафеты ГТО.

Начнутся соревнования в 9.00 в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) и на стадионе «Динамо» (ул. Адмирала Фокина, 1).

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.00 в спорткомплексе «Динамо» (ул. Западная, 13).

Победители и призеры краевого фестиваля станут известны 18 мая. Им вручат заслуженные медали и грамоты в личном зачете, а также кубки в командном первенстве.

Из числа лучших ребят будет сформирована сборная команда Приморского края, которая отправится защищать честь региона на III этапе – Всероссийском финале фестиваля среди учащихся, который состоится с 25 сентября по 16 октября в международном детском центре «Артек».

Фото – федеральный оператор комплекса ГТО

Фотоматериалы: