Ветераны легкой атлетики вышли на состязания во Владивостоке
1-06-2023, 11:00 / Видео

Ветераны легкой атлетики вышли на состязания во Владивостоке

С легкой атлетикой участники этих соревнований на «ты». Беговые дорожки центрального стадиона краевой столицы собрали ветеранов этого вида спорта.

Мужчины и женщины от 35 лет и старше тестируют себя на первенстве Приморского края. Эти старты – многолетняя традиция, начало ей положили еще в середине прошлого века. Каждый год находятся энтузиасты, готовые бороться за медали несмотря на возраст.

Участник соревнований Владимир Воронкин рассказал, что бегает регулярно – по утрам и вечерам. Он и молодым советует заниматься спортом. Даже молодые атлеты не всегда готовы покорять 3000 метров. Эта дистанция проверяет спортсменов на прочность, нужно быть одновременно и быстрыми, и выносливыми.

Но для участников этих соревнований возраст не помеха. Они знают, что такое спортивный дух. Готовы бороться за результат до последнего. В этот раз на беговых дорожках состязаются 25 спортсменов почти со всего Приморья. Это немного, но постоянство – признак мастерства, участники регулярно приезжают на эти соревнования. Для них эти старты – большой праздник.

Ведь в Приморье начинается сезон марафонов. С мая по сентябрь их пройдет семь. Если начать готовиться уже сегодня, то преодолевать значительные дистанции будет проще.

Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: