Сильнейших мужчин и женщин Приморья определили по итогам отбора на «Игры ГТО 2023»
28-06-2023, 18:00 / Фоторепортаж

Сильнейших мужчин и женщин Приморья определили по итогам отбора на «Игры ГТО 2023»

В Приморье подвели итоги регионального этапа Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2023». Победители получили путевку в финал, который состоится во Владивостоке с 10 по 17 сентября на полях VIII Восточного экономического форума.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, отборочные состязания проходили в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на стадионе МГУ имени адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке. В отборе с 12 по 25 июня приняли участие свыше 1700 приморцев.

Из этого числа определили по шесть лучших среди взрослых и школьников. Лидерами стали Андрей Воронин, Олег Юшков, Владислав Лукашевич у мужчин. Сильнейшие девушки комплекса ГТО в Приморье – Ксения Ким, Екатерина Смирнова и Ангелина Воронина. Среди школьников сборную края представят Тимур Нагайский, Александр Банный, Степан Миникеев, Анжелика Яровая, Александра Покусаева и Полина Выходцева.

Напомним, решение о проведении в текущем году таких соревнований во всех регионах Дальнего Востока принято вице-премьером – полномочным представителем Президента России в ДФО Юрием Трутневым. Соревнования во Владивостоке дали старт отборочных этапов. Эстафету принял Хабаровск. В течение двух недель жители соседнего края будут бороться за возможность быть в команде своего региона. 

Справочно. Развитие комплекса «Готов к труду и обороне» – одно из направлений реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В 2022 году в крае приступили к выполнению нормативов более 12 тысяч человек, знаки отличия получили 6844 приморца.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: