Более полутора тысяч участников вышли на старт «Гонки Героев» во Владивостоке
10-07-2023, 16:00 / Видео / Фоторепортаж

Более полутора тысяч участников вышли на старт «Гонки Героев» во Владивостоке

На полигоне «Горностай» во Владивостоке 8 июля прошел забег с препятствиями – «Гонка Героев». В масштабном мероприятии с препятствиями приняли участие более полутора тысяч человек.

Для участников подготовили 29 испытаний на силу и выносливость, расположенных на трассе длиной более восьми километров. Маршрут включал в себя традиционные рукоходы разной сложности, пройти которые необходимо только за счет силы рук, не касаясь земли. Эти испытания стали для многих непреодолимыми.

«К таким испытаниям нужно готовиться, что и делали мы, с нашей командой U-Team перед гонкой. Мы бежали дистанцию своей командой и наслаждались процессом. Если и были какие-то сложные испытания – мы могли их пропустить, что в целом не помешало нам получить бурю эмоций. Для первого раза все было просто замечательно. Отличная идея – собраться именно своей дружной командой, потому что я “кайфанула” и хочу еще», – поделилась фитнес-тренер Юлия Рабынина.

Участникам также предстояло преодолеть многочисленные преграды из воды и грязи и свои страхи. Финальным испытанием стал подъем по канату на восьмиметровую горку «Эверест».

«Каждая гонка – вызов. Вызов самому себе. Сама трасса в этом году была с множеством станций, где все завязано было на руки, поэтому хотелось бы какого-нибудь большего разнообразия в упражнениях. Тем не менее, гонка всегда интересная, веселая, а главное – полезная», – рассказал предпринимать Алексей Юрьев.

Для многих участников «Гонка Героев» стала отличным вариантом активно провести свой выходной.

«Сидеть в офисе – скучно. А такая гонка – лучший способ стряхнуть с себя пыль и вместе с друзьями весело провести выходной. Я собрала команду из друзей и коллег, и мы стартанули – выстрелили! Начали очень бодро. И как только у меня в голове промелькнула мысль, что я хорошо бегу – я завалилась на одном из препятствий. Но это меня не остановило. Не знаю пока, какое время мы показали, но это не главное», – подчеркнула участница соревнований Дарья Батуева.

Наряду с любителями, в «Гонке Героев» приняли участие и опытные атлеты. В формате чемпионата они боролись за призовые места. Самое быстрое время прохождения трассы показали: Илья Иванов среди мужчин (49 минут 19 секунд) и Наталья Студеникина в женском зачете (1 час 18 минут). Победителей наградили кубками и денежными призами. Рекордсмены есть и по числу участий в «Гонке Героев». Среди них начальник управления спорта города Владивостока Юлия Вельбик.

«В моей коллекции это уже десятый жетон. За эти годы это физкультурное мероприятие стало традиционным и собирает много жителей Владивостока, которые стартуют как профессионалы, как любители и просто компанией друзей. Я надеюсь, что число участников будет только расти. Конечно, следует уделить внимание подготовке. На сайте организации всегда информируют о специальных тренировках во Владивостоке, которые я бы не пропускала», – посоветовала Юлия Вельбик.

На протяжении всего мероприятия для участников Гонки и их болельщиков работала фан-зона. Там можно было принять участие в массовой разминке и других спортивных активностях от партнеров мероприятия, а также отдохнуть в зоне восстановления и перекусить на полевой кухне.

«В этом году сотни профессиональных спортсменов и просто любителей активного отдыха преодолели более 8 километров динамичной трассы, прошли 29 испытаний. С каждым годом количество участников растет. Основная цель мероприятия – популяризация среди населения здорового образа жизни. Преодолеть себя и препятствия – основная идея «Гонки героев», – подытожил руководитель OCR-направления «Лиги героев» Игорь Кактыш.

Организатором «Гонки Героев» выступает «Лига Героев» – крупнейший в стране организатор спортивных массовых мероприятий. Генеральный партнер проекта – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Сетевое издание «Спорт25»

Фотоматериалы: