Спортивный фестиваль «На песке 2023» прошел в Приморье
6-09-2023, 16:00 / Фоторепортаж

Спортивный фестиваль «На песке 2023» прошел в Приморье

В отдаленном приморском поселке Преображение состоялся праздник пляжных видов спорта. Физкультурный фестиваль на побережье объединил жителей и гостей Лазовского округа. Он состоялся 2 сентября.

В программе были: оздоровительная гимнастика в рамках проекта «Социальный фитнес. Приморье», турнир по пляжному волейболу, армрестлингу и мас-рестлингу, а также кроссфит-эстафета, перетягивание каната и соревнования по гиревому спорту. Главным условием было, что состязания проходили на песке побережья бухты Петрова, рядом с живописным одноименным островом.

Фестиваль спорта в бухте Петрова проходит уже в четвертый раз. Как рассказали организаторы фестиваль «На песке» – это пространство для любителей активного и здорового образа жизни. Здесь каждый может подобрать активности под свой свои физические возможности.

В следующем году пятый юбилейный фестиваль состоится 31 августа. В бухту Петрова приглашают всех желающих.

Организаторы фестиваля – ПАО «ПБТФ», АНО «Региональный центр развития физической культуры и спорта», спортивный клуб «Pacific Volley». Отметим, развитие массового спорта – одна из ключевых задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – АНО «Региональный центр развития физической культуры и спорта»

Фотоматериалы: