Сборная Дальнегорска выиграла краевую Спартакиаду ветеранов спорта
10-10-2023, 13:30 / Видео / Фоторепортаж

Сборная Дальнегорска выиграла краевую Спартакиаду ветеранов спорта

В Арсеньеве состоялся финал краевой спартакиады среди ветеранов приморского спорта. В соревнованиях участвовали 14 команд. Сильнейшей стала сборная Дальнегорска, прервавшая двухлетнюю победную серию арсеньевцев.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в этот раз на ежегодную Спартакиаду среди команд ветеранов спорта муниципальных образований Приморского края заявились 14 сборных, представляющих Дальнегорск, Уссурийск, Большой Камень, Фокино, Арсеньев, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Владивосток, а также Черниговский и Михайловский районы, Хорольский, Ханкайский, Яковлевский и Кавалеровский округа. Всего более 200 женщин от 35 лет и мужчин от 40 лет.

На спортивных площадках Арсеньева определили победителей и призеров, как в общекомандном зачете, так и в отдельных видах программы: настольный теннис, плавание, легкая атлетика, футбол, волейбол, шахматы и баскетбол.

По итогам соревнований в этом году победу праздновали Дальнегорцы. Они опередили сборную Уссурийска, занявшую второе место, и команду Арсеньева, которая выигрывала в предыдущие два года. Спортивный коллектив из города горняков лидировал волейболе и баскетбол, занял вторые места в мини-футболе и легкой атлетике, и третье место – в настольном теннисе.

Организатором Спартакиады ветеранов Приморского края выступило управление спорта и молодежной политики Арсеньевского городского округа при поддержке краевого Центра спортивной подготовки и министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта –основные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – администрация Арсеньевского ГО, Дальнегорского ГО
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: