Приморские спортсменки вошли в состав сборной России по тхэквондо
15-11-2023, 10:00

Приморские спортсменки вошли в состав сборной России по тхэквондо

В Казани с 6 по 13 ноября проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В состязаниях участвовало более 2000 спортсменов из 63 регионов страны. По итогам состязаний приморские тхэквондистки выиграли восемь медалей и путевки в сборную страны.

Приморский край представляли три спортсменки в чемпионате и три спортсмена в первенстве России. Наибольшего успеха добились чемпионка мира по тхэквондо ГТФ 2023 Дарина Богатырева, обладательница Кубка мира по тхэквондо ГТФ Екатерина Богатырева и бронзовая призерка по тхэквондо ИТФ 2021 Людмила Мельникова.

Дарина Богатырева стала вице-чемпионкой России в спаррингах, выиграла золотую медаль в дисциплине «стоп-балл», а также нанесла самый высокий удар в высоту. Екатерина Богатырева была второй в «хенгах» и «стоп-балле». «Бронза» у Екатерины в спаррингах. Кроме этого, Екатерина Богатырева повысила спортивную квалификацию, сдав аттестацию на 4 дан. Людмила Мельникова заняла третье место в спарринге и второе – в «стоп-балле».

В итоге три спортсменки нашего края вошли в основной состав сборной России и будут представлять нашу страну на международных соревнованиях в 2024 году.

Фото – федерация тхэквондо ГТФ Приморского края

Фотоматериалы: