Первенство Дальнего Востока выиграли приморские волейболистки
20-12-2023, 12:00

Юные волейболистки находкинской спортивной школы «Юниор» выиграли первенство Дальнего Востока. Окружной турнир среди юношей и девушек до 14 лет проходил в Хабаровске.

В Хабаровске завершилось первенство Дальнего Востока по волейболу в возрастной группе до 14 лет. За медали боролись 29 команд юношей и девушек от Читы до Южно-Сахалинска. Матчи проходили с 10 по 16 декабря.

На соревнования среди девушек съехались девятнадцать сильнейших команд со всего Дальневосточного федерального округа. Завоевали золотые медали первенства ДФО по выиграли воспитанницы тренера Татьяны Слатимовой.

В течение шести игровых дней наши спортсменки оспаривали свое право на медали первенства. Команда «Юниора» дошла до финала, не проиграв ни одной игры.

В заключительной игре Сборная Приморья встретилась с командой Хабаровского края. Игра выдалась очень сложная и напряженная, команды боролись в пяти партиях. И только в пятой партии определился чемпион первенства – команда «Юниор». На третьем месте команда из Республики Бурятия.

Одержав победу в первенстве ДФО, наши девчонки получили путевку в полуфинал первенства страны. Соревнования пройдут в начале апреля. Две лучшие команды по итогам полуфиналов в мае сыграют в финале первенства России.

Победительницами первенства Дальнего Востока стали Елена Байгачева, Кристина Бурданова, Ксения Бурданова, Дарья Носова, Анна Руденко, Злата Заярко, Дарья Чипизубова, Софья Шульпина, Ксения Скотникова.

Фото – Павел Лось (федерация волейбола Хабаровского края)