Приморские каратисты выиграли 32 медали на чемпионате и первенстве ДФО по киокусинкай
6-02-2024, 19:00

Южно-Сахалинске 3 и 4 февраля состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. Сборная Приморья завоевала третье командное место по итогам первенства.

За звание сильнейших боролись более 700 спортсменов, представляющих Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Амурскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную области, Чукотский автономный округ и Республику Саха (Якутия). Участники выступали в дисциплинах ката и кумите.

Честь Приморья отстаивали каратисты Лучегорска, Владивостока, Уссурийска, Артема, Дальнереченска, Арсеньева и Славянки.

По итогам первенства сборная Приморья заняла третье общекомандное место. Приморцы завоевали две золотые, 12 серебряных и 16 бронзовых наград. Первое место у Хабаровского края, второй – у Камчатки.

В чемпионате ДФО «золото» выиграл Илья Подлесных (80 кг), на втором месте Евгений Подлесных (80+ кг).