Два проекта из Приморья прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Ты в игре»
21-03-2024, 13:30 / Видео

Два проекта из Приморья прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Ты в игре»

Проекты чугуевского клуба «Тропами Дерсу» и парусной студии «Новые Горизонты» стали полуфиналистами федерального спортивного конкурса «Ты в Игре». Всего в проекте было заявлено 5060 участников со всех регионов России. Конкурс проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, одна из приоритетных задач конкурса «Ты в Игре» – поддержка ярких и полезных инициатив, которые делают спорт неотъемлемой частью жизни россиян. Экспертный совет объявил список из 255 участников.

 

Клуб «Тропами Дерсу» открывает возможности для совместных семейных путешествий, занятий хайкингом и пешим туризмом на территории Чугуевского муниципального округа. В рамках проекта «Парусный спорт круглый год» студии «Новые Горизонты» организуются регулярные занятия парусным спортом в теплое и зимнее время года для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих во Владивостоке и Артеме. Следующий отбор пройдет с 28 марта по 12 апреля – экспертный совет определит 25 проектов-финалистов.

 

На официальном сайте конкурса началось «Народное голосование». Приморцы смогут поддержать проекты, проголосовав за них. Перед тем как отдать голос, необходимо нажать на сердце, а после в ячейке указать свой E-mail.

Всероссийский конкурс «Ты в игре» помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Участники получают уникальную возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов в рамках двух образовательных акселераторов, рассказать о себе на всю страну, заручиться поддержкой партнеров, а также выиграть один миллион рублей на развитие своего проекта.

Отметим, приоритетная задача проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – увеличение числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, обеспечение доступности занятий спортом для всех категорий населения, развитие массового спорта и спорта высших достижений, совершенствование спортивной инфраструктуры, подготовка спортивного резерва и кадров для отрасли.

Фото – парусная студия «Новые Горизонты», клуб «Тропами Дерсу»

Фотоматериалы: